Q24、Q25庫房及鋼棚整修工程
國防部陸軍司令部辦理「Q24、Q25庫房及鋼棚整修工程」已於 2026/06/30 決標,決標金額 11,135,422 元(約 1,114 萬),得標廠商為富鵬聯營造股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/22 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 115FC70904708300220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,992,635 元 |
| 總決標金額 | 11,135,422 元(約 1,114 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富鵬聯營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 君龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建騏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中台灣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/21 無法決標公告
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/07/22 決標公告 11,135,422 元