台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興嶺通信專業訓練場改善工程

國防部陸軍司令部辦理「中興嶺通信專業訓練場改善工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 8,375,000 元(約 838 萬),得標廠商為鈺全工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈺全工程有限公司
決標金額8,375,000 元(約 838 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/08/18
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FC032096426045680
預算金額
底價金額8,510,047 元
總決標金額8,375,000 元(約 838 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺全工程有限公司公司資料↗ 得標
瑞昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/07/31 無法決標公告
  3. 2026/07/31 公開招標公告
  4. 2026/08/07 無法決標公告
  5. 2026/08/11 公開招標公告
  6. 2026/08/24 決標公告 8,375,000 元