台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

戰備藥衛材囤儲庫房整修工程

國防部陸軍司令部辦理「戰備藥衛材囤儲庫房整修工程」已於 2026/03/03 決標,決標金額 1,686,000 元(約 169 萬),得標廠商為祥琥土木包工業。

決標結果
得標廠商祥琥土木包工業
決標金額1,686,000 元(約 169 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/03/03
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FC02614672702310
預算金額
底價金額2,131,852 元
總決標金額1,686,000 元(約 169 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥琥土木包工業公司資料↗ 得標 1,686,000 元
聖匠室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
利成營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔舜營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
譽勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
和興土木包工業公司資料↗ 未得標
捷馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
皓昇室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
興周工程有限公司公司資料↗ 未得標
芳緣室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋐積營造有限公司公司資料↗ 未得標
國鉅營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/05 公開招標公告
  2. 2026/01/13 無法決標公告
  3. 2026/02/09 公開招標公告
  4. 2026/03/06 決標公告 1,686,000 元