台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

共同供應契約115-116年度陸軍屏東地區整修(建)工程委託規劃設計及監造技術服務共同供應契約案

國防部陸軍司令部辦理「115-116年度陸軍屏東地區整修(建)工程委託規劃設計及監造技術服務共同供應契約案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 5,267,936 元(約 527 萬),得標廠商為大毅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商大毅工程顧問有限公司
決標金額5,267,936 元(約 527 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/01/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FB33314300400100
預算金額
底價金額
總決標金額5,267,936 元(約 527 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大毅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,633,968 元
鄭詩涵建築師事務所公司資料↗ 得標 2,633,968 元
亞伯達建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/02/26 決標公告 5,267,936 元