黃埔南營區戰抗館停車場地坪整修工程
國防部陸軍司令部辦理「黃埔南營區戰抗館停車場地坪整修工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為仕閎營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/24 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 115FB11708984600110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,750,000 元 |
| 總決標金額 | 16,500,000 元(約 1,650 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 高翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玄濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/28 公開招標公告
- 2026/08/24 決標公告 16,500,000 元