台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁美營區079兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「仁美營區079兵舍整修工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 19,660,000 元(約 1,966 萬),得標廠商為均鑨營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商均鑨營造股份有限公司
決標金額19,660,000 元(約 1,966 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/03/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FB04323257400120
預算金額
底價金額21,722,403 元
總決標金額19,660,000 元(約 1,966 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均鑨營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,660,000 元
嘉晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
通展營造有限公司公司資料↗ 未得標
新順營造有限公司公司資料↗ 未得標
華奕營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
聚聯發營造有限公司公司資料↗ 未得標
岩田禾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 公開招標公告
  2. 2026/05/25 決標公告 19,660,000 元