台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嶺口營區道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「嶺口營區道路整修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 7,770,000 元(約 777 萬),得標廠商為鉅揚營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商鉅揚營造工程有限公司
決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2025/12/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FB00414443600110
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額7,770,000 元(約 777 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,770,000 元
奕昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久鏸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2026/01/22 決標公告 7,770,000 元