台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旗山油料分庫庫儲設施電力系統整修工程

國防部陸軍司令部辦理「旗山油料分庫庫儲設施電力系統整修工程」已於 2026/07/02 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為捷登電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商捷登電機股份有限公司
決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/02
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FB00406211600330
預算金額
底價金額6,530,000 元
總決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 得標 4,760,000 元
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
鼎峰企業工程行公司資料↗ 未得標
寬霖工程有限公司公司資料↗ 未得標
威鉅自動化工程有限公司公司資料↗ 未得標
隆安檢測科技有限公司公司資料↗ 未得標
元甲畯工程有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/21 決標公告 4,760,000 元