台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三支部新竹油料分庫F4-F12及F14油池清洗暨附屬設施整建工程

國防部陸軍司令部辦理「三支部新竹油料分庫F4-F12及F14油池清洗暨附屬設施整建工程」已於 2026/04/09 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為榕鑫企業有限公司。

決標結果
得標廠商榕鑫企業有限公司
決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA03924535500180
預算金額
底價金額6,360,500 元
總決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榕鑫企業有限公司公司資料↗ 得標 5,400,000 元
禮明國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/19 無法決標公告
  3. 2026/03/31 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 5,400,000 元