台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園油料分庫陸用油池清洗暨附屬設施整修工程

國防部陸軍司令部辦理「桃園油料分庫陸用油池清洗暨附屬設施整修工程」已於 2026/04/09 決標,決標金額 6,480,000 元(約 648 萬),得標廠商為禮明國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商禮明國際股份有限公司
決標金額6,480,000 元(約 648 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA03924145800180
預算金額
底價金額8,319,600 元
總決標金額6,480,000 元(約 648 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
禮明國際股份有限公司公司資料↗ 得標 6,480,000 元
允辰昌工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/19 無法決標公告
  3. 2026/03/31 公開招標公告
  4. 2026/04/17 決標公告 6,480,000 元