台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆地區營建廢棄物清運及新建鋼棚工程

國防部陸軍司令部辦理「基隆地區營建廢棄物清運及新建鋼棚工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 3,944,000 元(約 394 萬),得標廠商為東凱營造有限公司。

決標結果
得標廠商東凱營造有限公司
決標金額3,944,000 元(約 394 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/04/29
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA03903984800120
預算金額
底價金額4,907,044 元
總決標金額3,944,000 元(約 394 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東凱營造有限公司公司資料↗ 得標 3,944,000 元
良盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
川力營造有限公司公司資料↗ 未得標
順益土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
安致營造有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
建程營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
築豔國際有限公司公司資料↗ 未得標
興夏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/20 公開招標公告
  3. 2026/05/07 決標公告 3,944,000 元