台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭地區庫房屋頂暨地坪整修工程

國防部陸軍司令部辦理「龍潭地區庫房屋頂暨地坪整修工程」已於 2026/04/10 決標,決標金額 1,849,900 元(約 185 萬),得標廠商為康宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商康宸營造有限公司
決標金額1,849,900 元(約 185 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/10
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA03903984700120
預算金額
底價金額2,483,443 元
總決標金額1,849,900 元(約 185 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康宸營造有限公司公司資料↗ 得標 1,849,900 元
柏翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
大侑土木包工業公司資料↗ 未得標
甸浩營造有限公司公司資料↗ 未得標
東陞鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標
金世營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
暢達營造有限公司公司資料↗ 未得標
卡比工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/24 公開招標公告
  3. 2026/04/17 決標公告 1,849,900 元