台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八堵油料分庫一庫區鋼棚暨附屬設施整建案

國防部陸軍司令部辦理「八堵油料分庫一庫區鋼棚暨附屬設施整建案」已於 2026/04/22 決標,決標金額 2,299,800 元(約 230 萬),得標廠商為康宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商康宸營造有限公司
決標金額2,299,800 元(約 230 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/22
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA03902458800120
預算金額
底價金額4,426,674 元
總決標金額2,299,800 元(約 230 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康宸營造有限公司公司資料↗ 得標 2,299,800 元
良盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾蕣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
久福營造有限公司公司資料↗ 未得標
合通綠能股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/29 決標公告 2,299,800 元