台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍勝營區戰傷救護訓練場戰備衛材庫儲整修工程

國防部陸軍司令部辦理「龍勝營區戰傷救護訓練場戰備衛材庫儲整修工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 1,198,518 元(約 120 萬),得標廠商為高上營造有限公司。

決標結果
得標廠商高上營造有限公司
決標金額1,198,518 元(約 120 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/01/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA02524471200120
預算金額
底價金額1,573,796 元
總決標金額1,198,518 元(約 120 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高上營造有限公司公司資料↗ 得標 1,198,518 元
富來營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝璿營造有限公司公司資料↗ 未得標
久九營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標
元璞工程有限公司公司資料↗ 未得標
兆紳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/19 公開招標公告
  3. 2026/03/19 決標公告 1,198,518 元