台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢品鋼棚整建工程委託規劃設計暨監造技術服務

國防部陸軍司令部辦理「廢品鋼棚整建工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/04/02 決標,決標金額 6,490,000 元(約 649 萬),得標廠商為知成工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商知成工程顧問有限公司
決標金額6,490,000 元(約 649 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/01
決標日期2026/04/02
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA02521814900210
預算金額
底價金額
總決標金額6,490,000 元(約 649 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
知成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,298,000 元
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達水土保持技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/23 無法決標公告
  3. 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/01 決標公告 6,490,000 元
  5. 2026/07/22 更正決標公告