台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

食勤教室修建工程

國防部陸軍司令部辦理「食勤教室修建工程」已於 2025/12/09 決標,決標金額 5,860,000 元(約 586 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商山田營造股份有限公司
決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA02521085600120
預算金額
底價金額8,076,600 元
總決標金額5,860,000 元(約 586 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山田營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,860,000 元
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
亞興營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標
灣比岱環境工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/17 決標公告 5,860,000 元