台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅柴林實距離靶場整修(含自動化靶機建置)委託規劃設計暨監造技術服務

國防部陸軍司令部辦理「紅柴林實距離靶場整修(含自動化靶機建置)委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/03/30 決標,決標金額 2,460,967 元(約 246 萬),得標廠商為永創工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商永創工程顧問有限公司
決標金額2,460,967 元(約 246 萬)
決標日期2026/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/30
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA01922453000100
預算金額
底價金額
總決標金額2,460,967 元(約 246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永創工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 98,439 元
德眾技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
銓合工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/29 無法決標公告
  3. 2026/02/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/04/02 決標公告 2,460,967 元