台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武荖坑實距離(175公尺)靶場隔音牆整修工程

國防部陸軍司令部辦理「武荖坑實距離(175公尺)靶場隔音牆整修工程」已於 2026/08/14 決標,決標金額 10,220,000 元(約 1,022 萬),得標廠商為家佳營造有限公司。

決標結果
得標廠商家佳營造有限公司
決標金額10,220,000 元(約 1,022 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/25
決標日期2026/08/14
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA01913480800110
預算金額
底價金額11,046,971 元
總決標金額10,220,000 元(約 1,022 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
家佳營造有限公司公司資料↗ 得標
旭樂營造有限公司公司資料↗ 未得標
康源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏局科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
璟顥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/05 公開招標公告
  2. 2026/08/25 決標公告 10,220,000 元