台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高山頂營區手榴彈實彈投擲場圍牆整修工程委託規劃設計暨監造技術服務

國防部陸軍司令部辦理「高山頂營區手榴彈實彈投擲場圍牆整修工程委託規劃設計暨監造技術服務」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,825,279 元(約 183 萬),得標廠商為林思妘。

決標結果
得標廠商林思妘
決標金額1,825,279 元(約 183 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/04
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA01623971600100
預算金額
底價金額
總決標金額1,825,279 元(約 183 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
林思妘 得標 182,528 元
顓垣工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/15 無法決標公告
  3. 2026/01/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 1,825,279 元