台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油車口營區020等2棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「油車口營區020等2棟兵舍整修工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 16,679,932 元(約 1,668 萬),得標廠商為聖晟機電有限公司。

決標結果
得標廠商聖晟機電有限公司
決標金額16,679,932 元(約 1,668 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/12
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115FA01223999600120
預算金額
底價金額17,761,077 元
總決標金額16,679,932 元(約 1,668 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖晟機電有限公司公司資料↗ 得標 1,855,246 元
川沃營造有限公司公司資料↗ 未得標
建翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
威慶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/25 決標公告 16,679,932 元