台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

財務單位金庫及地下避難設施整建工程-國軍東部地區財務處

國防部陸軍司令部辦理「財務單位金庫及地下避難設施整建工程-國軍東部地區財務處」已於 2026/01/22 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為宅急修土木包工業。

決標結果
得標廠商宅急修土木包工業
決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
決標日期2026/01/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/22
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號1151201035005700110
預算金額
底價金額2,762,980 元
總決標金額2,680,000 元(約 268 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宅急修土木包工業公司資料↗ 得標 2,680,000 元
哈立茂土木包工業公司資料↗ 未得標
鑫萬興土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
品右營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/16 公開招標公告
  4. 2026/01/23 決標公告 2,680,000 元