台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

德興鋼棚整建案工程

國防部陸軍司令部辦理「德興鋼棚整建案工程」已於 2025/11/26 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為品右營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商品右營造股份有限公司
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/26
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115-FG12010593100320
預算金額
底價金額1,755,086 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品右營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
禾喬土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
邑聖土木包工業公司資料↗ 未得標
金中興營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕程土木包工業公司資料↗ 未得標
譽銘土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 1,450,000 元