台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

地坪整建工程

國防部陸軍司令部辦理「地坪整建工程」已於 2026/08/05 決標,決標金額 1,640,000 元(約 164 萬),得標廠商為卡比工程有限公司。

決標結果
得標廠商卡比工程有限公司
決標金額1,640,000 元(約 164 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/05
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115-5531150726800120
預算金額
底價金額2,339,682 元
總決標金額1,640,000 元(約 164 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
卡比工程有限公司公司資料↗ 得標
國誌防水工程行公司資料↗ 未得標
鼎恆工程有限公司公司資料↗ 未得標
久九營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
駿崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
竟弘工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/08/07 決標公告 1,640,000 元