台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

工場廠房內部結構整修工程

國防部陸軍司令部辦理「工場廠房內部結構整修工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 9,990,000 元(約 999 萬),得標廠商為宇瑭營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商宇瑭營造工程有限公司
決標金額9,990,000 元(約 999 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/07
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號115-55300247028011200
預算金額
底價金額11,364,234 元
總決標金額9,990,000 元(約 999 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 得標
盛發室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
晁豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/27 決標公告 9,990,000 元