崑崙樓消防設備汰換及線路檢整工程
國防部陸軍司令部辦理「崑崙樓消防設備汰換及線路檢整工程」已於 2025/07/01 決標,決標金額 5,932,540 元(約 593 萬),得標廠商為挺進實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/07/01 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 114TC10307595600140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,350,027 元 |
| 總決標金額 | 5,932,540 元(約 593 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 挺進實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,932,540 元 |
| 玉全消防機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰州消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九泰消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/20 公開招標公告
- 2025/07/07 決標公告 5,932,540 元