環廠水溝蓋汰換工程
國防部陸軍司令部辦理「環廠水溝蓋汰換工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 3,861,542 元(約 386 萬),得標廠商為富凱營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/15 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 114GQ00200596000280 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,030 元 |
| 總決標金額 | 3,861,542 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富凱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,861,542 元 |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆發工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福善營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名玄企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 公開招標公告
- 2025/08/15 決標公告 3,861,542 元