114年度漢陽營區兵舍調節光纖網路整修工程
國防部陸軍司令部辦理「114年度漢陽營區兵舍調節光纖網路整修工程」已於 2025/06/06 決標,決標金額 7,524,266 元(約 752 萬),得標廠商為宏福電纜工程股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/12 |
| 決標日期 | 2025/06/06 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 114GN55309032500120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,100,000 元 |
| 總決標金額 | 7,524,266 元(約 752 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏福電纜工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,524,266 元 |
| 智敦通訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣豫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連盈網通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 滿憶科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/12 決標公告 7,524,266 元