台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內角營區103等3棟兵舍整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「內角營區103等3棟兵舍整體整修工程」已於 2025/08/28 決標,決標金額 28,960,000 元(約 2,896 萬),得標廠商為世英營造有限公司。

決標結果
得標廠商世英營造有限公司
決標金額28,960,000 元(約 2,896 萬)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/08/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FX00107459000120
預算金額
底價金額29,737,248 元
總決標金額28,960,000 元(約 2,896 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世英營造有限公司公司資料↗ 得標 28,960,000 元
峻鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 公開招標公告
  2. 2025/06/26 無法決標公告
  3. 2025/06/26 公開招標公告
  4. 2025/08/01 無法決標公告
  5. 2025/08/01 公開招標公告
  6. 2025/08/13 無法決標公告
  7. 2025/08/14 公開招標公告
  8. 2025/08/22 無法決標公告
  9. 2025/08/22 公開招標公告
  10. 2025/09/23 決標公告 28,960,000 元