台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口四營區5-1及5-4兵舍浴室廁所整修工程

國防部陸軍司令部辦理「湖口四營區5-1及5-4兵舍浴室廁所整修工程」已於 2025/04/02 決標,決標金額 6,941,586 元(約 694 萬),得標廠商為曜臨營造有限公司。

決標結果
得標廠商曜臨營造有限公司
決標金額6,941,586 元(約 694 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/02
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FJ00122797800120
預算金額
底價金額7,490,000 元
總決標金額6,941,586 元(約 694 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
曜臨營造有限公司公司資料↗ 得標 6,941,586 元
允星營造有限公司公司資料↗ 未得標
久大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
御久營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開招標公告
  2. 2025/04/11 決標公告 6,941,586 元