台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水營區地坪及水電修繕工程

國防部陸軍司令部辦理「清水營區地坪及水電修繕工程」已於 2025/11/06 決標,決標金額 5,390,000 元(約 539 萬),得標廠商為中魁工程開發有限公司。

決標結果
得標廠商中魁工程開發有限公司
決標金額5,390,000 元(約 539 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/12
決標日期2025/11/06
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FH12106130901210
預算金額
底價金額6,620,686 元
總決標金額5,390,000 元(約 539 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 得標 5,390,000 元
奇祐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
伸富營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
億達營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/28 公開招標公告
  2. 2025/10/29 公開招標更正公告
  3. 2025/11/12 決標公告 5,390,000 元
  4. 2026/01/16 更正決標公告