台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

德興營區兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「德興營區兵舍整修工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 21,450,000 元(約 2,145 萬),得標廠商為國芮營造開發有限公司。

決標結果
得標廠商國芮營造開發有限公司
決標金額21,450,000 元(約 2,145 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/14
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FG12002033900420
預算金額
底價金額22,292,830 元
總決標金額21,450,000 元(約 2,145 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國芮營造開發有限公司公司資料↗ 得標 21,450,000 元
玉卍營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
麗錦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
辰政營造有限公司公司資料↗ 未得標
允星營造有限公司公司資料↗ 未得標
品右營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鳴川營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/05 公開招標公告
  2. 2025/06/03 決標公告 21,450,000 元