花蓮作業組JP-5管線改善工程
國防部陸軍司令部辦理「花蓮作業組JP-5管線改善工程」已於 2025/05/07 決標,決標金額 2,666,000 元(約 267 萬),得標廠商為良盛營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 114FG12001043400810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,715,168 元 |
| 總決標金額 | 2,666,000 元(約 267 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 良盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,666,000 元 |
| 文立機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展繹土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/01 無法決標公告
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/09 決標公告 2,666,000 元