台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興遮板式暨次口徑靶場整修工程

國防部陸軍司令部辦理「復興遮板式暨次口徑靶場整修工程」已於 2025/05/27 決標,決標金額 6,492,701 元(約 649 萬),得標廠商為雄豐營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄豐營造有限公司
決標金額6,492,701 元(約 649 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/27
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FG12000498900510
預算金額
底價金額7,226,936 元
總決標金額6,492,701 元(約 649 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄豐營造有限公司公司資料↗ 得標 6,492,701 元
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
品右營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/05/29 決標公告 6,492,701 元