台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

午沙營區006兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「午沙營區006兵舍整修工程」已於 2025/04/08 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為業勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商業勝營造有限公司
決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/04/08
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FE00902443900120
預算金額
底價金額2,704,310 元
總決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
業勝營造有限公司公司資料↗ 得標 1,900,000 元
連江營造有限公司公司資料↗ 未得標
百堤營造有限公司公司資料↗ 未得標
東引環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
赫田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/09 公開招標公告
  2. 2025/04/22 決標公告 1,900,000 元