台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興崗營區車庫新建工程

國防部陸軍司令部辦理「中興崗營區車庫新建工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 12,962,177 元(約 1,296 萬),得標廠商為力擎營造有限公司。

決標結果
得標廠商力擎營造有限公司
決標金額12,962,177 元(約 1,296 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/08
決標日期2025/03/25
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FD11719379500120
預算金額
底價金額13,251,497 元
總決標金額12,962,177 元(約 1,296 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力擎營造有限公司公司資料↗ 得標 12,962,177 元
凱富營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 無法決標公告
  2. 2025/04/08 決標公告 12,962,177 元