台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內角營區103、105兵舍浴廁整修工程

國防部陸軍司令部辦理「內角營區103、105兵舍浴廁整修工程」已於 2025/10/02 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為合通綠能股份有限公司。

決標結果
得標廠商合通綠能股份有限公司
決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/10/02
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FC03515311202580
預算金額
底價金額4,208,881 元
總決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合通綠能股份有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元
全豐新技營造有限公司公司資料↗ 未得標
郡郁昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
國樹營造有限公司公司資料↗ 未得標
桂貫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/08/27 無法決標公告
  3. 2025/09/23 公開招標公告
  4. 2025/10/07 決標公告 3,900,000 元