台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光隆營區道路整修工程

國防部陸軍司令部辦理「光隆營區道路整修工程」已於 2025/10/23 決標,決標金額 6,953,580 元(約 695 萬),得標廠商為滐成營造有限公司。

決標結果
得標廠商滐成營造有限公司
決標金額6,953,580 元(約 695 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/23
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FC02811549703110
預算金額
底價金額8,412,808 元
總決標金額6,953,580 元(約 695 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
滐成營造有限公司公司資料↗ 得標 6,953,580 元
大山營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿領營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
中魁工程開發有限公司公司資料↗ 未得標
閎暘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泥強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/09/24 無法決標公告
  3. 2025/10/14 公開招標公告
  4. 2025/10/29 決標公告 6,953,580 元