台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經實營區變電站改善工程

國防部陸軍司令部辦理「經實營區變電站改善工程」已於 2025/09/17 決標,決標金額 2,147,000 元(約 215 萬),得標廠商為寬霖工程有限公司。

決標結果
得標廠商寬霖工程有限公司
決標金額2,147,000 元(約 215 萬)
決標日期2025/09/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/17
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FC02611294602630
預算金額
底價金額2,218,711 元
總決標金額2,147,000 元(約 215 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寬霖工程有限公司公司資料↗ 得標 2,147,000 元
多發工程有限公司公司資料↗ 未得標
辰虎水電有限公司公司資料↗ 未得標
元新榮科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/01 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/12 公開招標公告
  4. 2025/09/24 決標公告 2,147,000 元