台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功嶺南營區衛生營兵舍整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「成功嶺南營區衛生營兵舍整體整修工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 31,200,000 元(約 3,120 萬),得標廠商為譽勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商譽勝營造有限公司
決標金額31,200,000 元(約 3,120 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/05/14
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FC02602035500680
預算金額
底價金額35,087,639 元
總決標金額31,200,000 元(約 3,120 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
譽勝營造有限公司公司資料↗ 得標 31,200,000 元
加川營造有限公司公司資料↗ 未得標
崗瑞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
展育營造有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/02 公開招標公告
  3. 2025/06/06 決標公告 31,200,000 元