台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功嶺南營區207等4棟兵舍屋頂鋼棚整建工程

國防部陸軍司令部辦理「成功嶺南營區207等4棟兵舍屋頂鋼棚整建工程」已於 2025/09/09 決標,決標金額 21,780,000 元(約 2,178 萬),得標廠商為禾磊營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商禾磊營造股份有限公司
決標金額21,780,000 元(約 2,178 萬)
決標日期2025/09/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/09
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FC02013207302220
預算金額
底價金額25,105,065 元
總決標金額21,780,000 元(約 2,178 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾磊營造股份有限公司公司資料↗ 得標 21,780,000 元
江俊營造有限公司公司資料↗ 未得標
韋祁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕緯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/12 決標公告 21,780,000 元