台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

官田營區156等7棟兵舍電器插座修繕工程

國防部陸軍司令部辦理「官田營區156等7棟兵舍電器插座修繕工程」已於 2025/08/21 決標,決標金額 6,098,000 元(約 610 萬),得標廠商為鼎峰企業工程行。

決標結果
得標廠商鼎峰企業工程行
決標金額6,098,000 元(約 610 萬)
決標日期2025/08/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/21
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB20328709100130
預算金額
底價金額6,738,499 元
總決標金額6,098,000 元(約 610 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎峰企業工程行公司資料↗ 得標 6,098,000 元
譜傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
騰日工程有限公司公司資料↗ 未得標
寬霖工程有限公司公司資料↗ 未得標
賀啓工程有限公司公司資料↗ 未得標
敬祥工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚宸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/12 公開招標公告
  2. 2025/09/01 決標公告 6,098,000 元