台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黃埔南營區205等2棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「黃埔南營區205等2棟兵舍整修工程」已於 2025/03/12 決標,決標金額 35,660,000 元(約 3,566 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額35,660,000 元(約 3,566 萬)
決標日期2025/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/12
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB11723975700120
預算金額
底價金額40,068,981 元
總決標金額35,660,000 元(約 3,566 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 35,660,000 元
廣欣營造有限公司公司資料↗ 未得標
玄岱企業有限公司公司資料↗ 未得標
華笙營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/03 公開招標公告
  2. 2025/03/27 決標公告 35,660,000 元