台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁美營區102兵舍等3棟兵舍整修工程

國防部陸軍司令部辦理「仁美營區102兵舍等3棟兵舍整修工程」已於 2025/04/29 決標,決標金額 34,560,000 元(約 3,456 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額34,560,000 元(約 3,456 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/04/29
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB04325172500120
預算金額
底價金額38,013,374 元
總決標金額34,560,000 元(約 3,456 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 34,560,000 元
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
華笙營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰圓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇勁營造有限公司公司資料↗ 未得標
華建營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠銓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 公開招標公告
  2. 2025/05/12 決標公告 34,560,000 元