台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三級廠房屋頂牆面防水施作暨電力設施更新工程

國防部陸軍司令部辦理「三級廠房屋頂牆面防水施作暨電力設施更新工程」已於 2025/10/22 決標,決標金額 4,540,000 元(約 454 萬),得標廠商為旭錫工程有限公司。

決標結果
得標廠商旭錫工程有限公司
決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/11
決標日期2025/10/22
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB04311446300120
預算金額
底價金額5,406,256 元
總決標金額4,540,000 元(約 454 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭錫工程有限公司公司資料↗ 得標 4,540,000 元
富凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標
旺洋有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/11/11 決標公告 4,540,000 元