台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自強營區庫房結構(橫樑)汰換工程

國防部陸軍司令部辦理「自強營區庫房結構(橫樑)汰換工程」已於 2025/03/31 決標,決標金額 2,532,540 元(約 253 萬),得標廠商為柏翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商柏翔營造有限公司
決標金額2,532,540 元(約 253 萬)
決標日期2025/03/31
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/03/31
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB004174590001200
預算金額
底價金額3,470,500 元
總決標金額2,532,540 元(約 253 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏翔營造有限公司公司資料↗ 得標 2,532,540 元
仁德營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
泰漢工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
登億企業有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
名偉土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/17 公開招標公告
  2. 2025/01/20 公開招標更正公告
  3. 2025/04/17 決標公告 2,532,540 元