台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萊子坑營區庫房圍牆修繕工程

國防部陸軍司令部辦理「萊子坑營區庫房圍牆修繕工程」已於 2025/03/31 決標,決標金額 1,653,000 元(約 165 萬),得標廠商為毅豪土木包工業(合夥)。

決標結果
得標廠商毅豪土木包工業(合夥)
決標金額1,653,000 元(約 165 萬)
決標日期2025/03/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/03/31
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB004154716001100
預算金額
底價金額2,017,492 元
總決標金額1,653,000 元(約 165 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毅豪土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 1,653,000 元
旺霖土木包工業公司資料↗ 未得標
元志營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
立聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開招標公告
  2. 2024/12/24 公開招標更正公告
  3. 2025/04/18 決標公告 1,653,000 元