台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊營區兵舍整體整修工程

國防部陸軍司令部辦理「新莊營區兵舍整體整修工程」已於 2025/03/31 決標,決標金額 6,877,000 元(約 688 萬),得標廠商為久鏸營造有限公司。

決標結果
得標廠商久鏸營造有限公司
決標金額6,877,000 元(約 688 萬)
決標日期2025/03/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/03/31
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FB004137603001200
預算金額
底價金額8,639,494 元
總決標金額6,877,000 元(約 688 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久鏸營造有限公司公司資料↗ 得標 6,877,000 元
瑋聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
城泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宗佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
岩田禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/12 公開招標公告
  2. 2024/11/13 公開招標更正公告
  3. 2024/11/29 無法決標公告
  4. 2024/12/03 公開招標公告
  5. 2025/04/15 決標公告 6,877,000 元