台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍昌輕兵器靶場新建工程先期規劃技術服務

國防部陸軍司令部辦理「龍昌輕兵器靶場新建工程先期規劃技術服務」已於 2025/09/16 決標,決標金額 4,452,000 元(約 445 萬),得標廠商為日衍建築師事務所。

決標結果
得標廠商日衍建築師事務所
決標金額4,452,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/24
決標日期2025/09/16
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA02615252800100
預算金額
底價金額
總決標金額4,452,000 元(約 445 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日衍建築師事務所 得標 222,600 元
郭芳瞫建築師事務所公司資料↗ 未得標
立洲工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
吳欣庭建築師事務所公司資料↗ 未得標
蔡孟哲建築師事務所公司資料↗ 未得標
大坤建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/24 決標公告 4,452,000 元