新竹油料分庫地下水監測井設置工程
國防部陸軍司令部辦理「新竹油料分庫地下水監測井設置工程」已於 2025/04/24 決標,決標金額 1,518,777 元(約 152 萬),得標廠商為元新環境科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/15 |
| 決標日期 | 2025/04/24 |
| 招標機關 | 國防部陸軍司令部 |
| 標案編號 | 114FA02521533400110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,518,777 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元新環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,518,777 元 |
| 泉隆鑿井工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜臨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/02/08 公開招標公告
- 2025/05/15 決標公告 1,518,777 元