台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三支部新竹油料分庫007號大樓簽證室整建工程

國防部陸軍司令部辦理「三支部新竹油料分庫007號大樓簽證室整建工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,842,555 元(約 284 萬),得標廠商為高上營造有限公司。

決標結果
得標廠商高上營造有限公司
決標金額2,842,555 元(約 284 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/28
招標機關國防部陸軍司令部
標案編號114FA02518101900120
預算金額
底價金額3,219,000 元
總決標金額2,842,555 元(約 284 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高上營造有限公司公司資料↗ 得標 2,842,555 元
柏璋營造有限公司公司資料↗ 未得標
中順億營造有限公司公司資料↗ 未得標
合通綠能股份有限公司公司資料↗ 未得標
曜臨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/11/04 決標公告 2,842,555 元